新2手机登录地址 新2手机登录地址 新2手机登录地址

世界杯32强赛表模板原图(世界杯赛表图片)

本文目录:2010世界杯32强对决

南非世界杯6月11日开赛至7月12日结束。以下为2010年世界杯赛程(北京时间)A组6月11日22:00对阵赛场时间6月南非VS墨西哥约翰内斯堡12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦 6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚 6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗克瓦尼 6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭勒斯滕堡 6月22日 22:00 法国VS南非布隆方丹B组日期和时间对阵场地6月12日19:30阿根廷VS尼日利亚约翰内斯堡6月12日22:00韩国VS希腊伊丽莎白港6月17日22:00希腊VS尼日利亚布隆方丹6月18日02:30阿根廷 VS 韩国 约翰内斯堡 6 月 23 日 02:30 尼日利亚 VS 韩国 德班 6 月 23 日 02 日:30 希腊VS阿根廷波罗克瓦尼C组日期和时间对阵赛场6月13日02:30英格兰VS美国卢斯滕堡6月13日19:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚波罗克瓦尼6月18日22:00斯洛文尼亚VS美国约翰内斯堡6月19日02:30英格兰VS阿尔及利亚开普敦6月23日22:00斯洛文尼亚VS英格兰伊丽莎白香港6月23日22:00美国VS阿尔及利亚比勒陀利亚D组日期和时间对阵场地6月13日22:00德国VS德班,6月14日02:30塞尔维亚VS加纳比勒陀利亚 6 月 18 日 19:30 德国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港 6 月 19 日 19:30 加纳 VS 澳大利亚 勒斯滕堡 6 月 24 日 02:30 加纳 VS 德国约翰内斯堡 6 月 24 日 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 Nels Prett E 组 6 月 14 日对阵场地19:30荷兰VS丹麦约翰内斯堡6月14日22:00日本VS喀麦隆布隆方丹6月19日22:00000030 英格兰 VS 美国 Lusten Fort 6 月 13 日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 波罗克瓦尼 6 月 18 日 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 约翰内斯堡 6 月 19 日 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦 6 月 23 日 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白香港 6 月 23 日 22 :00美国VS阿尔及利亚比勒陀利亚D组日期和时间对阵场地6月13日22:00德国VS德班世界杯对阵列表图,6月14日02:30塞尔维亚VS加纳比勒陀利亚6月18日19:30德国VS塞尔维亚伊丽莎白港6月19日19:30加纳VS澳大利亚勒斯滕堡 6 月 24 日 02:30 加纳 VS 德国 约翰内斯堡 6 月 24 日 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 Nels Prett E组日期和时间 6月14日 19:30 荷兰 VS 丹麦 约翰内斯堡 6月14日 22:00 日本 VS 喀麦隆布隆方丹 6月19日22:0030 英格兰 VS 美国 Lusten Fort 6 月 13 日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 波罗克瓦尼 6 月 18 日 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 约翰内斯堡 6 月 19 日 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦 6 月 23 日 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白香港 6 月 23 日 22 :00美国VS阿尔及利亚比勒陀利亚D组日期和时间对阵场地6月13日22:00德国VS德班,6月14日02:30塞尔维亚VS加纳比勒陀利亚6月18日19:30德国VS塞尔维亚伊丽莎白港6月19日19:30加纳VS澳大利亚勒斯滕堡 6 月 24 日 02:30 加纳 VS 德国 约翰内斯堡 6 月 24 日 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 Nels Prett E组日期和时间 6月14日 19:30 荷兰 VS 丹麦 约翰内斯堡 6月14日 22:00 日本 VS 喀麦隆布隆方丹 6月19日22:0030英格兰VS阿尔及利亚开普敦6月23日22:00斯洛文尼亚VS英格兰伊丽莎白香港6月23日22:00美国VS阿尔及利亚比勒陀利亚D组日期和时间对阵场地6月13日22:00德国VS德班,6月14日02:30塞尔维亚VS加纳比勒陀利亚6月18日19:30德国VS塞尔维亚伊丽莎白港6月19日19:30加纳VS澳大利亚勒斯滕堡6月24日02:30加纳VS德国约翰内斯堡6月24日02:30澳大利亚VS塞尔维亚内尔斯普雷特E组日期和时间对阵场地6月14日19:30荷兰VS丹麦约翰内斯堡6月14日22:00日本VS喀麦隆布隆方丹6月19日22:0030英格兰VS阿尔及利亚开普敦6月23日22:00斯洛文尼亚VS英格兰伊丽莎白香港6月23日22:00美国VS阿尔及利亚比勒陀利亚D组日期和时间对阵场地6月13日22:00德国VS德班,6月14日02:30塞尔维亚VS加纳比勒陀利亚6月18日19:30德国VS塞尔维亚伊丽莎白港6月19日19:30加纳VS澳大利亚勒斯滕堡6月24日02:30加纳VS德国约翰内斯堡6月24日02:30澳大利亚VS塞尔维亚内尔斯普雷特E组日期和时间对阵场地6月14日19:30荷兰VS丹麦约翰内斯堡6月14日22:00日本VS喀麦隆布隆方丹6月19日22:0030德国VS塞尔维亚伊丽莎白港6月19日19:30加纳VS澳大利亚勒斯滕堡6月24日02:30加纳VS德国约翰内斯堡6月24日02:30澳大利亚VS塞尔维亚内尔斯普雷特E组日期时间对阵场地6月14日19:30荷兰VS丹麦约翰内斯堡6月14日22:00日本VS喀麦隆布隆方丹6月19日22:0030德国VS塞尔维亚伊丽莎白港6月19日19:30加纳VS澳大利亚勒斯滕堡6月24日02:30加纳VS德国约翰内斯堡6月24日02:30澳大利亚VS塞尔维亚内尔斯普雷特E组日期时间对阵场地6月14日19:30荷兰VS丹麦约翰内斯堡6月14日22:00日本VS喀麦隆布隆方丹6月19日22:00

nba历届总决赛对阵列表_世界杯对阵列表图_nba总冠军对阵列表

谁是2018年世界杯的前32名?

以下为2018年俄罗斯世界杯32强分组赛结果及图

A组:俄罗斯、沙特阿拉伯、埃及、乌拉圭

B组:葡萄牙、西班牙、摩洛哥、伊朗

C组:法国、澳大利亚、秘鲁、丹麦

D组:阿根廷、冰岛、克罗地亚、尼日利亚

E组:巴西、瑞士、哥斯达黎加、塞尔维亚

F组:德国、墨西哥、瑞典、韩国

G组:比利时、巴拿马、突尼斯、英格兰

H组:波兰、塞内加尔、哥伦比亚、日本

世界杯32强名单及赛程

比赛日期和时间A组01南非VS墨西哥6月11日22:00约翰内斯堡02乌拉圭VS法国6月12日02:30开普敦17南非VS乌拉圭6月17日02:30比勒陀利亚18法国VS墨西哥6月17日19:30波罗克瓦尼 33 墨西哥 VS 乌拉圭 6 月 22 日 22:00 勒斯滕堡 34 法国 VS 南非 6 月 22 日 22:00 布隆方丹 B 组比赛日期 时间 比赛 03 阿根廷 VS 尼日利亚 6 月 12 日 19:30 约翰内斯堡 04 韩国 VS 希腊 6 月 12 日 22 日: 00伊丽莎白港19希腊VS尼日利亚6月17日22:00布隆方丹20阿根廷VS韩国6月18日星期日02:30约翰内斯堡35尼日利亚VS韩国,6月23日02:30德班36希腊VS阿根廷30勒斯滕堡06阿尔及利亚VS斯洛文尼亚6月13日19:30波罗克瓦尼 21 斯洛文尼亚 VS 美国 6 月 19 日 02:30 约翰内斯堡 22 英格兰 VS 阿尔及利亚 6 月 19 日 00:00 开普敦 37 斯洛文尼亚 VS 英格兰 6 月 23 日 22 日:00 伊丽莎白港 38 美国 VS 阿尔及利亚 6 月 23 日 22:00 比勒陀利亚 D 组比赛日期 时间 体育场 07 德国 VS 澳大利亚 6 月 13 日 22:00 德班 08 塞尔维亚 VS 加纳 6 6 月 14 日 02:30 比勒陀利亚 23 德国 VS 塞尔维亚 6 月 18 日 19:30伊丽莎白港 24 加纳 VS 澳大利亚 6 月 19 日 19:30 勒斯滕堡 39 加纳 VS 德国 6 月 24 日 02:30 约翰内斯堡 40 澳大利亚 VS 塞尔维亚 6 月 24 日 02:30 内尔斯普雷特 E 组 VS 日期时间体育场 09 荷兰 VS 丹麦 6 月 14 日 19:30约翰内斯堡 10 日本 VS 喀麦隆 6 月 14 日 22:00 布鲁姆方丹 25 荷兰 VS 日本 6 月 19 日 22:00 伊丽莎白港 26 喀麦隆 VS 丹麦 6 月 20 日 02:30 比勒陀利亚 41 丹麦 VS 日本 6 月 25 日 02:30 勒斯滕堡 42 喀麦隆 VS 荷兰 6 月 25 日02:30开普敦F组比赛日期时间11号球场意大利VS巴拉圭6月15日02:0030开普敦12新西兰VS斯洛伐克19日6月15日:30 勒斯滕堡 27 斯洛伐克 VS 巴拉圭 6 月 20 日 19:30 布隆方丹 28 意大利 VS 新西兰 6 月 20 日 22:00 内尔斯普鲁特 43 斯洛伐克 VS 意大利 6 月 24 日 22:00 约翰内斯堡 44 巴拉圭 VS 新西兰 6 月 24 日 22:00 波罗克瓦尼 G 组比赛对阵日期时间体育场 13 科特迪瓦 VS 葡萄牙 6 月 15 日 22:00 伊丽莎白港 14 巴西 VS 朝鲜 6 月 16 日 02:30 约翰内斯堡 29 巴西 VS 科特迪瓦 6 月 21 日 02:30 约翰内斯堡 30 葡萄牙 VS 朝鲜 6 月 21 日 19:30 开普敦城镇 45 葡萄牙 VS 巴西 6 月 25 日 22:00 德班 46 朝鲜 VS 科特迪瓦 6 月 25 日 22:00 内尔斯普雷特 H 组比赛日期和时间 体育场 15 洪都拉斯 VS 智利 6 月 16 日 19:30 内尔斯普雷特 16 西班牙 VS 瑞士6 月 16 日 22:00 伊丽莎白港 31 智利 VS 瑞士 6 月 21 日 22:00 伊丽莎白港 32 西班牙 VS 洪都拉斯 6 月 19 日 22:30 Johannesburg 47 Chile VS Spain 26 June 02:30 Pretoria 48 Switzerland VS Honduras June 26th 02:30 Bloemfontein Matches vs Date Time Stadium 491AVS2BJune 26th 22:00Port Elizabeth 501CVS2DJune 26th 02:30 Rustenburg 511DVS2CJune 28th 22:00Bloemfontein 521BVS2AJune 28th 02 :30 Johannesburg 531EVS2F 6 月 29 日 22:00 德班 541GVS2H 6 月 29 日 02:30 约翰内斯堡 551FVS2E 6 月 30 日 22:00 比勒陀利亚 561HVS2G 6 月 30 日 02:30 开普敦 1/4 决赛日期时间 体育场 571E2F 获胜者 VS1G2H 获胜者 7 月 03 日 22:00 伊丽莎白港 58 VS1C2D 获胜者 7 月 3 日 02:30 约翰内斯堡 591H2G 获胜者 VS1F2E 获胜者 7 月 4 日 02:30 伊丽莎白港 601B2A 获胜者 VS1D2C 获胜者 7 月 4 日 22:00 开普敦半决赛对阵日期时间 体育场 611/4 决赛获胜者 VS 1/4 决赛获胜者7 月 7 日 02:30 开普敦 62 1/4 决赛获胜者 VS 1/4 决赛获胜者 2006-07-06 02:30 德班决赛 vs 日期时间体育场 63 半决赛负者 VS 半决赛负者 7 月 11 日 02:30 伊丽莎白港 64 半决赛胜者 VS 半决赛胜者 7 月 12 日

跪求:2006年世界杯32强(附图)!!

2006年德国世界杯32强

2006年德国世界杯的前32名已经全部出炉。它们是:欧洲地区的东道主德国、意大利、荷兰、波兰、法国、英国、乌克兰、克罗地亚、瑞典、塞尔维亚和黑山、葡萄牙、瑞士、捷克共和国和西班牙;亚洲地区日本、伊朗、沙特阿拉伯、韩国在非洲;非洲的多哥、加纳、科特迪瓦、安哥拉和突尼斯;南美洲的阿根廷、巴西、巴拉圭和厄瓜多尔;美国、墨西哥、哥斯达黎加和北美洲中部和加勒比地区的特立尼达和多巴哥;大洋洲的澳大利亚。

请到以下网站获取图片:

2010年世界杯32强和所有比赛和时间

世界杯32强

亚洲:日本、韩国、朝鲜、澳大利亚

大洋洲:新西兰

非洲:南非(东道主)加纳 科特迪瓦 尼日利亚 喀麦隆 阿尔及利亚

欧洲:荷兰 英国 西班牙 德国 丹麦 塞尔维亚 瑞士 意大利 斯洛伐克 法国 葡萄牙 希腊 斯洛文尼亚

南美洲:巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭

北美洲和中美洲及加勒比地区:美国 墨西哥 洪都拉斯

2010年南非世界杯32强及分组

A组:南非、墨西哥、乌拉圭、法国

B组:阿根廷、尼日利亚、韩国、希腊

C组:英格兰、美国、阿尔及利亚、斯洛文尼亚

D组:德国、澳大利亚、塞尔维亚、加纳

E组:荷兰、丹麦、日本、喀麦隆

F组:意大利、巴拉圭、新西兰、斯洛伐克

G组:巴西、朝鲜、科特迪瓦、葡萄牙

H组:西班牙、瑞士、洪都拉斯、智利

2010年世界杯赛程(北京时间)

A组

小组赛的日期和时间

6 月 11 日星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(步行)01

6 月 12 日星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02

6 月 17 日星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17

6 月 18 日星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 Paulo Guani 18

6 月 22 日星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 勒斯滕堡 33

6 月 22 日星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆方丹 34

B组

小组赛的日期和时间

6 月 12 日星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃及)03

6 月 12 日星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04

6 月 17 日星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 Blomvondan 19

6 月 17 日星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(步行)20

6月23日星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35

6 月 23 日星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 Paulo Guani 36

C组

小组赛的日期和时间

6 月 13 日星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 勒斯滕堡 05

6 月 13 日星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 Paulo Guani 06

6 月 18 日星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃及)22

6月19日星期六02:30英格兰VS阿尔及利亚C1-C3开普敦23

6 月 23 日星期三 22:00 英格兰 vs 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37

6 月 23 日星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38

D组

小组赛的日期和时间

6 月 14 日星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07

6 月 13 日星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08

6 月 18 日星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21

6 月 19 日星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 勒斯滕堡 24

6 月 24 日星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(步行)39

6 月 24 日星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 Nesplit 40

E组

小组赛的日期和时间

6 月 14 日星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(步行)09

6 月 14 日星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 Bron Vondan 10

6月19日星期六19:30荷兰VS日本E1-E3德班25

6 月 20 日星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26

6 月 25 日星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 勒斯滕堡 43

6 月 25 日星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44

F组

小组赛的日期和时间

6 月 15 日星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11

6 月 15 日星期二 19:30 新西兰 vs 斯洛伐克 F3-F4 勒斯滕堡 12

6 月 20 日星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 Bronvondan 27

6 月 20 日星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 Nesplit 28

6月24日星期四22:00意大利VS斯洛伐克F1-F4约翰内斯堡(埃及)41

6 月 24 日星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 Paulo Guani 42

G组

小组赛的日期和时间

6 月 15 日星期二 22:00 科特迪瓦 vs 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13

6 月 16 日星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃及)14

6 月 21 日星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(步行)29

6 月 21 日星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30

6 月 25 日星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45

6 月 25 日星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 Nesplit 46

H组

小组赛的日期和时间

6 月 16 日星期三 19:30 洪都拉斯 vs 智利 H3-H4 Nesplit 15

6月16日星期三22:00西班牙vs瑞士H1-H2德班16

6 月 21 日星期一 22:00 智利 vs 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31

6月22日星期二02:30西班牙VS洪都拉斯H1-H3约翰内斯堡(埃及)32

6月26日星期六02:30西班牙VS智利H1-H4比勒陀利亚47

6 月 26 日星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆方丹 48

16强

日期时间与地点

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6 月 27 日 02:30 C1 VS D2 勒斯滕堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

四分之一决赛

日期时间与地点

7 月 2 日 22:00 E1 和 F2 冠军 VS G1 和 H2 冠军伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1和B2冠军 VS C1和D2约翰内斯堡冠军

7月03日 22:00 B1、A2胜者 VS D1、C2开普敦胜者

04 Jul 02:30 H1 和 G2 的获胜者 VS F1 和 E2 的获胜者约翰内斯堡

四强

日期时间与地点

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者开普敦

7月8日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者德班

季军:7月11日02:30世界杯对阵列表图,伊丽莎白港

决赛:7 月 12 日 02:30 约翰内斯堡